al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/03/2005 16:18:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/03/2005 16:12:08
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/03/2005 16:10:22
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 21/03/2005 16:06:41
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/03/2005 16:02:18
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 21/03/2005 15:46:58
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 21/03/2005 15:36:41
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2005 15:34:27
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/03/2005 15:32:27
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 21/03/2005 15:29:56
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 21/03/2005 15:26:28
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2005 15:23:17
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2005 15:21:07
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2005 15:18:29
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2005 15:15:54
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2005 15:12:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2005 15:09:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2005 15:07:32
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/03/2005 15:06:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2005 15:04:39
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2005 15:03:20
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2005 15:01:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2005 14:59:41
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/03/2005 14:57:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/03/2005 14:54:58
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net