In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 22/03/2005 00:42:03
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2005 00:40:52
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2005 00:27:16
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/03/2005 00:23:20
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 7
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2005 00:21:26
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 9
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/03/2005 00:18:57
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/03/2005 00:17:20
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2005 00:15:11
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2005 00:14:11
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/03/2005 00:13:32
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 22/03/2005 00:12:14
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2005 00:11:28
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2005 00:08:17
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 22/03/2005 00:07:12
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/03/2005 00:05:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 6
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 22/03/2005 00:03:04
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 9
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/03/2005 00:01:17
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/03/2005 23:59:53
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 21/03/2005 23:52:27
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 4
THE IRON LADIES
Regia di Yongyooth Hongkonthun
Voto del 21/03/2005 23:50:48
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/03/2005 23:47:24
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 3
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/03/2005 23:43:57
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/03/2005 23:43:16
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 4
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/03/2005 23:41:26
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/03/2005 23:35:57
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 1
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/03/2005 23:32:41
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 6
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/03/2005 23:28:30
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2005 23:25:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/03/2005 23:22:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 3
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2005 23:20:58
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 2
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 21/03/2005 23:19:03
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 3
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/03/2005 23:17:43
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/03/2005 17:00:41
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2005 16:56:15
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2005 16:52:55
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/03/2005 16:47:15
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 9
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/03/2005 16:45:22
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/03/2005 16:41:57
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2005 16:37:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2005 16:31:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow