al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/03/2005 18:12:56
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/03/2005 18:08:37
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 23/03/2005 17:53:48
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 23/03/2005 17:52:37
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 23/03/2005 17:38:28
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/03/2005 17:35:56
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/03/2005 17:33:52
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:52:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:48:42
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:45:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/03/2005 15:40:30
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/03/2005 15:38:05
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/03/2005 15:28:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2005 15:03:38
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/03/2005 14:58:50
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/03/2005 14:56:32
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/03/2005 14:54:28
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2005 14:04:57
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2005 14:01:57
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2005 13:58:23
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/03/2005 13:45:51
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/03/2005 13:43:48
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/03/2005 13:41:17
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/03/2005 10:39:16
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 23/03/2005 10:35:48
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 23/03/2005 10:27:57
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/03/2005 16:00:38
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/03/2005 15:58:25
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/03/2005 15:53:54
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/03/2005 15:43:27
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/03/2005 15:40:54
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/03/2005 15:34:23
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2005 15:26:08
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 22/03/2005 15:24:37
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/03/2005 10:25:04
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 22/03/2005 10:22:17
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2005 00:49:37
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/03/2005 00:46:58
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/03/2005 00:44:15
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 22/03/2005 00:43:04
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net