In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2005 17:18:25
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2005 17:15:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 24/03/2005 16:34:07
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 9
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/03/2005 16:32:13
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2005 16:29:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 1
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 24/03/2005 16:27:57
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/03/2005 16:16:30
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 8
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 24/03/2005 16:15:14
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/03/2005 16:13:24
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 2
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/03/2005 16:09:39
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 9
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/03/2005 16:08:08
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2005 16:04:28
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 6
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2005 15:56:43
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 6
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/03/2005 15:49:27
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 10
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2005 13:10:00
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 9
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2005 13:07:13
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/03/2005 13:05:24
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/03/2005 13:02:58
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/03/2005 12:59:51
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/03/2005 12:56:45
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 7
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2005 12:54:42
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 24/03/2005 12:53:01
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2005 00:51:03
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2005 00:46:39
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2005 00:44:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2005 00:44:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/03/2005 00:30:31
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 1
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/03/2005 00:28:28
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/03/2005 00:26:18
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 24/03/2005 00:23:16
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 24/03/2005 00:20:41
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 9
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 24/03/2005 00:19:09
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/03/2005 00:13:02
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2005 00:11:08
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2005 18:24:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/03/2005 18:22:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 23/03/2005 18:20:12
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 6
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/03/2005 18:18:50
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 8
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/03/2005 18:17:12
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/03/2005 18:15:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow