al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2020 22:25:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 21/05/2020 13:41:03
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHIMMER LAKE
Regia di Oren Uziel
Voto del 20/05/2020 21:59:09
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/05/2020 00:33:05
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 29/04/2020 01:35:02
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
BLOW THE MAN DOWN
Regia di Bridget Savage Cole, Danielle Krudy
Voto del 17/04/2020 10:57:11
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 14/06/2019 10:16:48
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/03/2014 01:03:37
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/09/2013 18:40:03
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/07/2013 15:58:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/04/2013 22:11:47
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2013 12:05:54
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 08/01/2013 15:52:30
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEVIL'S ROCK
Regia di Paul Campion
Voto del 08/01/2013 15:37:43
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 04/01/2013 17:15:02
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRE
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 04/01/2013 16:29:13
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYE IN THE SKY
Regia di Nai-Hoi Yau
Voto del 04/01/2013 00:39:49
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/11/2012 13:46:21
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 05/11/2012 12:32:56
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 02/11/2012 11:52:48
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 31/10/2012 13:03:14
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 29/10/2012 11:54:13
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 19/10/2012 15:21:03
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOODSLAG
Regia di Pieter Kuijpers
Voto del 10/10/2012 12:38:02
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED MIST - FREAKDOG
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/10/2012 13:38:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/09/2012 13:25:01
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2012 11:09:56
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/09/2012 13:29:47
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 14/09/2012 14:18:45
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/08/2012 16:29:28
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 10/07/2012 15:59:25
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 09/07/2012 10:57:24
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 05/06/2012 13:54:19
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/06/2012 13:22:07
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/06/2012 12:43:03
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/05/2012 10:43:46
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 17/05/2012 14:02:26
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 20/04/2012 14:33:23
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/04/2012 12:01:20
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/04/2012 12:38:45
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net