al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2026 12:04:16
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY STORY 5
Regia di Andrew Stanton, Kenna Harris
Voto del 19/08/2026 13:33:06
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 09/08/2026 14:03:44
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN: BRAND NEW DAY
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 08/08/2026 10:19:46
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/07/2026 23:02:44
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 18/07/2026 22:59:17
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 11/07/2026 23:03:17
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2026 10:12:40
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 12/05/2026 22:29:44
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 01/05/2026 20:03:00
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/05/2026 19:45:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 22/04/2026 23:11:50
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2026 22:23:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2026 20:12:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2026 18:04:00
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 07/02/2026 23:03:34
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/02/2026 13:54:10
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 21/01/2026 23:40:07
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/01/2026 19:55:41
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MONSTERS - LA STORIA DI LYLE ED ERIK MENENDEZ
Regia di Carl Franklin, Paris Barclay, Max Winkler e altri
Voto del 02/01/2026 20:18:49
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 2
Regia di Tim Burton, Paco Cabezas, Angela Robinson
Voto del 02/01/2026 20:13:46
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANNO UCCISO L'UOMO RAGNO - LA LEGGENDARIA STORIA DEGLI 883 - STAGIONE 1
Regia di Sydney Sibilia, Alice Filippi, Francesco Capaldo
Voto del 09/11/2025 22:57:15
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2025 22:43:15
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 01/10/2025 22:19:28
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 25/07/2025 13:19:05
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 19/06/2025 22:29:49
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/06/2025 07:46:01
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/02/2025 20:15:10
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 20/12/2024 23:59:08
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 10/10/2024 22:41:35
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2024 10:10:23
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 24/08/2024 11:23:51
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/07/2024 13:21:53
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TIME IS UP
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 11/04/2024 22:39:25
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 02/04/2024 23:23:05
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 4
Regia di Dominic Leclerc, Michelle Savill, Alyssa McClelland
Voto del 17/03/2024 13:42:42
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/03/2024 13:18:52
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 09/03/2024 14:26:50
Voto visitatori: 5,95 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/03/2024 20:52:29
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 30/01/2024 22:50:18
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net