al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 15/05/2016 11:41:00
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/05/2016 11:25:43
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2014 17:42:24
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 02/03/2014 10:46:33
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 14/02/2014 17:19:56
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 14/02/2014 17:17:59
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/11/2013 21:03:16
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/10/2013 23:57:40
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/10/2013 23:55:37
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2013 21:57:58
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 12/09/2013 21:46:53
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 07/09/2013 15:38:35
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 07/09/2013 15:37:33
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 07/09/2013 15:34:14
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/09/2013 15:33:00
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2013 10:50:31
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 21/08/2013 21:41:46
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/08/2013 21:32:36
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 02/08/2013 14:01:44
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/07/2013 15:44:29
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/07/2013 19:12:11
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 29/04/2013 02:02:07
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LED ZEPPELIN CELEBRATION DAY
Regia di Dick Carruthers
Voto del 22/10/2012 22:53:07
Voto visitatori: 9,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 11:41:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
26 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 22:23:52
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/04/2008 12:53:53
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/04/2008 12:51:49
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/02/2008 00:26:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 00:19:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2007 20:08:59
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/06/2007 12:57:04
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/06/2007 23:30:49
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 18:37:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2007 22:56:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/05/2007 23:41:13
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/05/2007 23:08:42
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/05/2007 22:50:51
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/05/2007 12:56:20
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/05/2007 16:00:38
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2007 22:48:21
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net