al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/06/2007 00:47:59
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/06/2007 18:53:24
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/05/2007 23:03:36
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/05/2007 19:05:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 16/05/2007 17:42:08
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 15/05/2007 19:05:39
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/05/2007 17:25:11
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/05/2007 23:40:30
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2007 00:23:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 04/05/2007 23:25:48
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 23:47:01
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 22:20:17
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2007 12:35:35
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 02/03/2007 19:45:04
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 17/02/2007 00:16:56
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/02/2007 23:13:39
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2007 23:49:58
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/01/2007 01:14:02
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/01/2007 01:00:00
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/01/2007 00:58:51
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2007 00:43:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2007 14:48:31
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 19/01/2007 00:07:24
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2007 23:01:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/01/2007 19:47:17
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2006 11:54:22
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 09/12/2006 00:23:46
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 07/11/2006 22:57:34
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/11/2006 21:51:31
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 21:38:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/10/2006 21:12:23
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/10/2006 16:53:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/09/2006 00:31:36
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 05/09/2006 23:03:34
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/09/2006 12:06:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2006 10:42:55
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/08/2006 11:46:24
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 08/08/2006 18:14:05
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/08/2006 15:38:50
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2006 22:43:28
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net