In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/07/2016 22:43:49
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 17:39:10
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 7
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2016 13:13:40
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 6
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/01/2016 13:06:23
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 9
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/12/2015 02:10:55
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 21/12/2015 16:43:23
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 8
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2015 23:45:50
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 19/10/2015 23:21:46
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 5
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/08/2015 23:27:32
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)
Voto: 8,5
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/08/2015 16:53:49
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/08/2015 16:46:33
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/07/2015 12:56:30
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 7,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 05/07/2015 17:56:53
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 6
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 05/07/2015 17:52:02
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 8
BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 21/06/2015 20:19:29
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7
THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/05/2015 14:05:45
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)
Voto: 7,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 26/02/2015 18:59:00
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 6,5
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 19/02/2015 20:37:49
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 7,5
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/12/2014 09:43:27
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Voto: 4,5
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2014 14:26:18
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 5,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2014 16:51:53
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6,5
ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/01/2014 20:49:31
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/01/2014 22:07:52
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6,5
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/01/2014 09:02:50
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 7
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2014 08:59:03
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 26/12/2013 11:59:38
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 7,5
FILM D'AMORE E D'ANARCHIA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 22/12/2013 22:15:27
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 7,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 10/12/2013 09:24:33
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 6
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2013 09:14:22
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/11/2013 17:12:12
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6
UN AMORE DI GIOVENTU'
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 25/09/2013 22:36:19
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 01/06/2013 14:22:58
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/06/2013 13:45:57
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 17/05/2013 20:16:49
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 6,5
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 17/05/2013 20:13:36
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 7
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/05/2013 00:31:47
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/05/2013 00:27:59
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 4
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/04/2013 19:29:01
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6
ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 20/04/2013 21:46:28
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/03/2013 23:52:57
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Film commentati: 278 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow