al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/10/2007 18:50:37
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 02/10/2007 18:29:27
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 02/10/2007 18:24:55
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/10/2007 18:12:07
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/10/2007 17:46:16
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/10/2007 17:41:24
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATEMI BABBO NATALE
Regia di Peter Werner
Voto del 01/10/2007 14:04:37
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/08/2007 20:50:01
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/08/2007 19:37:40
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/08/2007 19:23:10
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/08/2007 21:09:41
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2007 21:34:02
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/08/2007 19:47:49
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 19/08/2007 19:11:10
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 19/08/2007 19:09:44
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/08/2007 18:16:20
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOVOCAINE
Regia di David Atkins
Voto del 18/08/2007 22:03:41
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2007 20:23:15
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROGETTO LARAMIE
Regia di Moisés Kaufman
Voto del 18/08/2007 19:58:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMORE, FORSE DUE
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/08/2007 19:49:44
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGUS
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 18/08/2007 19:44:59
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I PIRATI DI PENZANCE
Regia di Wilford Leach
Voto del 18/08/2007 19:41:27
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERICOLOSAMENTE JOHNNY
Regia di Amy Heckerling
Voto del 18/08/2007 19:39:34
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A GILLIAN, PER IL SUO COMPLEANNO
Regia di Michael Pressman
Voto del 18/08/2007 19:31:47
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 18/08/2007 19:27:37
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/08/2007 19:24:46
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/08/2007 20:19:24
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/08/2007 20:13:48
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/08/2007 20:01:37
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/08/2007 19:57:21
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 15/08/2007 19:51:15
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/08/2007 19:44:19
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 12/08/2007 18:19:54
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/08/2007 18:00:08
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 11/08/2007 19:59:32
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 11/08/2007 19:53:58
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/08/2007 19:18:53
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 11/08/2007 19:13:44
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/08/2007 19:00:49
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PORN 'N CHICKEN
Regia di Lawrence Trilling
Voto del 11/08/2007 18:52:06
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net