In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 18/10/2013 12:45:36
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 7
EXORCISMUS: THE POSSESSION OF EMMA EVANS
Regia di Manuel Carballo
Voto del 15/10/2013 18:43:34
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2013 14:13:22
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7,5
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/10/2013 13:25:59
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 7
TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 06/10/2013 18:41:51
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 6
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 05/10/2013 15:21:54
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)
Voto: 8
COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 03/10/2013 13:08:22
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)
Voto: 8
DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 29/09/2013 12:30:54
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 5
WHEN THE LIGHTS WENT OUT
Regia di Pat Holden
Voto del 02/06/2013 16:49:17
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/06/2013 14:58:11
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 5
OCCUPANT
Regia di Henry Miller
Voto del 31/05/2013 12:10:29
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6
THE FACILITY
Regia di Ian Clark
Voto del 30/05/2013 23:40:35
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 6
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 29/05/2013 19:44:26
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 7
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 22/05/2013 01:11:58
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 5
ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 19/05/2013 23:04:31
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 7
DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 06/02/2013 21:47:05
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)
Voto: 3
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 06/02/2013 21:18:24
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 5
THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/02/2013 19:05:21
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 4
MUNGER ROAD
Regia di Nicholas Smith
Voto del 05/02/2013 18:14:58
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 7
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 04/02/2013 20:21:54
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 4
GUT
Regia di Elias
Voto del 03/02/2013 12:39:07
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Voto: 5
BARRICADE (2012)
Regia di Andrew Currie
Voto del 01/02/2013 21:50:41
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 5
PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 19/01/2013 22:18:38
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 8
SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 19/01/2013 21:35:17
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/01/2013 12:01:55
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 2
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 16/01/2013 22:30:47
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)
Voto: 7
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 22/12/2012 18:02:07
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 7
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 01/12/2012 14:34:30
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 6
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 30/11/2012 13:12:36
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 7
LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 29/11/2012 20:42:05
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)
Voto: 4
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 28/11/2012 15:21:49
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 4
INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/11/2012 19:56:27
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)
Voto: 8
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 26/11/2012 13:01:17
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 6
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 23/11/2012 15:21:11
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 4,5
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/11/2012 16:54:43
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 4
MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 21/11/2012 16:03:23
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)
Voto: 6
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/11/2012 20:01:47
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/10/2012 12:51:22
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 6
SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 27/10/2012 12:27:30
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 6
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 25/10/2012 21:42:28
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow