al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/03/2009 12:33:02
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 18/03/2009 13:57:42
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 16/03/2009 13:00:26
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ROOM
Regia di Giles Daoust
Voto del 15/03/2009 21:19:08
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2009 19:41:35
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 14/03/2009 13:35:50
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/03/2009 00:18:28
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2009 14:09:56
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 13:43:50
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/03/2009 12:53:53
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/03/2009 13:22:31
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 05/03/2009 13:06:32
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 28/02/2009 14:48:00
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/02/2009 13:11:58
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/02/2009 12:41:36
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 26/02/2009 12:28:25
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 24/02/2009 13:47:39
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NURSIE
Regia di Joe C. Maxwell
Voto del 23/02/2009 21:41:22
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/02/2009 15:03:47
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 23/02/2009 14:45:22
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/02/2009 14:06:04
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 23/02/2009 13:28:09
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 23/02/2009 13:15:39
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/02/2009 18:41:44
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 22/02/2009 18:25:37
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 22/02/2009 18:15:16
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 22/02/2009 17:58:28
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/02/2009 14:04:14
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/02/2009 13:56:00
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 22/02/2009 13:16:52
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/02/2009 12:54:10
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 22/02/2009 12:34:15
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 22/02/2009 12:20:11
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 22/02/2009 12:06:14
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/02/2009 13:50:52
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/02/2009 13:22:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/02/2009 12:20:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/02/2009 12:01:30
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/02/2009 13:17:34
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/02/2009 12:46:56
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net