In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
THE COVENANT 2
Regia di Michael Bafaro
Voto del 20/02/2009 12:28:02
Voto visitatori: 2,67 (9 commenti)
Voto: 6
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/02/2009 12:19:47
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 4
FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 19/02/2009 16:07:18
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 19/02/2009 14:37:38
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 6,5
ANATOMY 2
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 19/02/2009 14:18:44
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 7
ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 19/02/2009 14:12:59
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 19/02/2009 14:10:19
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2009 22:05:41
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 4
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 04/02/2009 17:33:51
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2009 19:48:31
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/02/2009 00:19:40
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/02/2009 00:13:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/02/2009 00:01:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/02/2009 23:52:48
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2009 23:44:04
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/02/2009 20:38:11
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2009 19:59:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 02/02/2009 19:24:13
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 2
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 02/02/2009 19:16:27
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 6
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 01/02/2009 17:57:11
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 6
BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 01/02/2009 16:12:18
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/02/2009 16:03:10
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 4,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/02/2009 15:59:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 01/02/2009 15:29:15
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)
Voto: 3
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 31/01/2009 17:05:26
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/01/2009 16:59:12
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/01/2009 16:53:53
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 31/01/2009 16:43:41
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/01/2009 16:36:43
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 7,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 31/01/2009 16:23:21
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 31/01/2009 15:05:46
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 3
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 31/01/2009 14:43:46
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2009 13:59:29
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/01/2009 13:53:44
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 6,5
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 31/01/2009 12:44:10
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 7
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2009 01:15:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/01/2009 01:00:34
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 5
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 31/01/2009 00:52:25
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 8
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 31/01/2009 00:45:36
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 31/01/2009 00:29:41
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow