al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 16/12/2011 18:53:05
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DAISY VUOLE SOLO GIOCARE
Regia di Aisling Walsh
Voto del 13/12/2011 12:28:57
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 12/12/2011 13:28:59
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 11/12/2011 13:14:37
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 11/12/2011 12:58:46
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 09/12/2011 00:39:16
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 04/12/2011 16:49:08
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 19/05/2011 15:36:39
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 06/05/2011 14:10:22
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 05/05/2011 13:08:45
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 02/05/2011 16:02:34
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/04/2011 13:05:49
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/03/2011 00:43:26
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHOBOS
Regia di Oleg Assadulin
Voto del 01/03/2011 23:42:30
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 24/02/2011 17:53:07
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABANDONED
Regia di Michael Feifer
Voto del 15/01/2011 19:13:45
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 17/11/2010 15:18:24
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/10/2010 11:56:15
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 05/10/2010 13:47:48
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/10/2010 13:26:16
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 27/09/2010 13:15:31
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/09/2010 13:17:13
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/08/2010 12:07:39
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 22/08/2010 11:43:23
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 16/08/2010 12:35:22
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 26/03/2010 13:13:51
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 13/01/2010 21:29:42
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 09/01/2010 22:05:33
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/01/2010 17:06:49
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST TRIP - ULTIMO VIAGGIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 09/01/2010 14:26:06
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 08/01/2010 14:17:51
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 07/01/2010 22:34:15
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CYCLE
Regia di Michael Bafaro
Voto del 07/01/2010 22:09:39
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 07/01/2010 22:02:49
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 07/01/2010 21:58:09
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 04/01/2010 15:07:43
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 04/01/2010 14:53:02
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2010 14:28:26
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 04/01/2010 14:00:11
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 04/01/2010 13:32:39
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net