al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 28/10/2009 18:51:33
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 28/10/2009 12:04:35
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 25/10/2009 18:47:25
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 23/10/2009 18:52:18
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 13:57:53
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 20/10/2009 18:50:11
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 20/10/2009 13:41:52
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 19/10/2009 13:23:48
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 08/10/2009 19:51:29
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/10/2009 15:17:04
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/10/2009 12:22:22
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 06/10/2009 12:11:38
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 02/10/2009 12:00:38
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 29/09/2009 12:01:58
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 27/09/2009 12:23:14
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 26/09/2009 12:03:31
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/09/2009 13:11:08
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 21/09/2009 17:49:16
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
12 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 15:00:25
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2009 17:41:32
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 16/09/2009 12:39:55
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 20/05/2009 16:30:07
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/05/2009 13:20:12
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/05/2009 16:52:28
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 09/05/2009 12:56:55
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2009 00:16:13
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/05/2009 23:27:18
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/05/2009 12:16:54
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2009 23:59:38
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 00:00:08
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/04/2009 12:03:06
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 09/04/2009 00:52:05
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2009 12:51:09
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 28/03/2009 12:25:44
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/03/2009 12:17:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 26/03/2009 14:51:21
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 25/03/2009 17:47:13
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/03/2009 13:16:24
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/03/2009 13:58:24
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 21/03/2009 13:19:18
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net