In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
HO VISTO UN RE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 24/05/2025 14:18:55
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 10
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 24/05/2025 14:13:40
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)
Voto: 9
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/05/2025 21:02:55
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5,5
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 03/05/2025 17:04:55
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 10
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2025 21:57:58
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 1
HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 30/04/2025 23:27:58
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)
Voto: 9
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 30/04/2025 00:24:32
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 10
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 30/04/2025 00:14:29
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 10
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 30/04/2025 00:02:11
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 10
LA CASA SULLA SCOGLIERA (1944)
Regia di Lewis Allen
Voto del 29/04/2025 23:51:52
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 10
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 29/04/2025 00:17:26
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2025 10:19:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2025 10:08:10
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2025 10:01:38
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2025 09:56:46
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 10
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2025 09:46:10
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2025 09:34:57
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 1
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 21/04/2025 14:40:54
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 8
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2025 16:58:46
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 19/04/2025 16:50:29
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 10
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2025 16:23:20
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 7,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2025 01:36:42
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 3
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/04/2025 01:07:38
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 1
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/04/2025 01:02:50
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/04/2025 02:00:05
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/04/2025 16:23:40
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 7
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2025 08:20:08
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2025 00:32:00
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 10
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2025 00:28:56
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 10
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2025 00:26:23
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2025 00:21:26
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 9
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/04/2025 00:18:32
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 10
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:44:53
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 9,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:41:20
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 10
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:38:08
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 9
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:35:23
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 9
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:33:22
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 4
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:30:14
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)
Voto: 4
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:23:08
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)
Voto: 5
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2025 13:20:46
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow