al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 13/01/2020 12:53:51
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 11/01/2020 19:48:06
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/01/2020 08:00:23
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 28/12/2019 00:31:01
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2019 17:27:53
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 20/12/2019 05:31:56
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2019 08:34:49
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 07/12/2019 14:12:12
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2019 22:08:52
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/11/2019 22:30:24
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/11/2019 22:39:10
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/11/2019 21:42:40
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 16/11/2019 08:18:39
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 27/10/2019 08:00:33
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 20/10/2019 22:37:51
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/10/2019 22:37:20
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 19/10/2019 21:16:34
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/06/2019 09:20:19
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/06/2019 09:19:50
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/06/2019 09:19:25
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 30/06/2019 09:18:04
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 21/05/2019 22:23:25
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 09/03/2019 17:28:39
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/03/2019 09:56:09
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/03/2019 14:31:07
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 02/03/2019 20:08:54
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 02/03/2019 09:27:42
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 10/02/2019 20:15:51
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/02/2019 13:16:03
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 10/02/2019 13:14:27
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/02/2019 12:35:35
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY & RICH
Regia di Jon M. Chu
Voto del 10/02/2019 12:33:25
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 10/02/2019 12:32:26
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2019 09:17:23
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 12/01/2019 09:16:31
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/01/2019 09:16:08
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2018 20:49:42
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BIG SICK - IL MATRIMONIO SI PUO' EVITARE... L'AMORE NO
Regia di Michael Showalter
Voto del 13/05/2018 21:14:34
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/05/2018 21:13:03
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2018 21:10:28
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net