In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/12/2009 00:56:58
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/12/2009 00:54:02
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 5,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/12/2009 00:48:35
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/12/2009 00:44:16
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 8
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/12/2009 00:42:19
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 7,5
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/12/2009 00:39:43
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 17/07/2009 17:56:20
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 6,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 07/07/2009 00:31:13
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 4,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2009 17:18:51
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/07/2009 17:12:25
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)
Voto: 8,5
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 22/06/2009 01:44:01
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 8,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/06/2009 00:47:34
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 18/06/2009 21:56:46
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 4,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 22/05/2009 22:40:45
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 7
MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 16/05/2009 13:57:46
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 16/05/2009 13:44:41
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7
CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2009 13:42:02
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 7,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/05/2009 18:00:13
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 8
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 27/04/2009 20:08:44
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 7,5
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/04/2009 19:58:41
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 19:56:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2009 10:46:36
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8,5
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 09/04/2009 17:40:27
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)
Voto: 8
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/04/2009 17:35:50
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 7,5
IL VOLO DELLA FENICE (1965)
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/04/2009 17:28:07
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2009 13:00:27
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 30/03/2009 17:25:44
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INCANTESIMO
Regia di George Cukor
Voto del 26/03/2009 11:20:38
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)
Voto: 5,5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/03/2009 20:16:42
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 8,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 24/03/2009 20:15:53
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 9
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/03/2009 18:17:54
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 9
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 04/03/2009 16:10:21
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 12/02/2009 18:01:45
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8,5
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/02/2009 18:00:33
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 6
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/12/2008 19:22:15
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/12/2008 19:15:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 4,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2008 19:13:55
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 8
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/12/2008 19:11:52
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/12/2008 19:05:40
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/12/2008 00:11:33
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow