al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2008 16:04:36
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 07/02/2008 20:40:09
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/09/2007 16:14:51
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2007 16:50:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 27/12/2006 23:05:33
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2006 21:04:38
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 21:05:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/11/2006 20:54:19
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 29/11/2006 20:18:54
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/11/2006 20:24:31
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/11/2006 20:27:15
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 03/11/2006 19:18:55
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 01/11/2006 11:39:50
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 20/10/2006 19:46:02
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 09/10/2006 22:51:47
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 12/09/2006 15:49:16
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2006 15:36:46
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2006 15:23:17
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 12/09/2006 15:16:53
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 12/09/2006 15:08:07
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/09/2006 13:55:04
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/09/2006 20:50:16
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2006 20:41:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/09/2006 20:06:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 25/07/2006 22:58:09
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/07/2006 22:52:58
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/07/2006 17:39:16
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/07/2006 21:29:28
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/06/2006 14:03:19
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2006 12:32:18
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 15/04/2006 13:09:01
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 12/04/2006 17:09:26
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/04/2006 13:46:19
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2006 21:12:42
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/03/2006 20:03:58
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 19:50:01
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/03/2006 23:41:42
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/03/2006 23:35:15
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 11/03/2006 23:19:25
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 11/03/2006 23:14:48
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net