In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/06/2005 13:42:51
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2005 13:33:31
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/06/2005 13:21:30
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 7
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/06/2005 13:13:37
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 16/06/2005 13:51:51
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 5
AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/06/2005 13:50:43
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/06/2005 13:49:19
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 16/06/2005 13:48:08
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 4
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/06/2005 13:46:56
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 16/06/2005 13:45:26
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 9
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/06/2005 13:33:16
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/06/2005 13:23:55
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 16/06/2005 13:20:47
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2005 13:17:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/06/2005 13:14:20
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/06/2005 13:07:21
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/06/2005 13:01:09
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 3
IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/06/2005 12:58:20
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2005 09:16:03
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/06/2005 21:08:09
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/06/2005 21:04:08
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/06/2005 21:02:09
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/06/2005 20:59:13
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/06/2005 20:54:31
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2005 12:43:19
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2005 12:39:01
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/06/2005 12:26:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2005 12:22:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 12/06/2005 12:07:53
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/06/2005 12:02:15
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/06/2005 11:55:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2005 20:22:22
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 5
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/06/2005 20:09:46
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2005 20:01:13
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/06/2005 19:59:15
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2005 19:54:11
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/06/2005 19:46:51
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2005 19:38:31
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/06/2005 19:35:38
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/06/2005 19:28:58
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow