al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 11/03/2006 23:06:09
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/02/2006 21:30:05
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2006 20:23:28
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2006 20:32:30
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/01/2006 19:56:45
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/01/2006 19:51:30
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2006 19:39:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 18/01/2006 20:41:42
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 09:58:17
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2006 12:30:22
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 05/01/2006 12:08:57
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/01/2006 21:05:31
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/01/2006 20:48:07
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 03/01/2006 14:07:14
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/01/2006 14:02:39
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/01/2006 13:53:37
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2006 23:07:08
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2006 23:03:15
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2006 22:56:38
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2006 22:52:03
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/01/2006 21:38:06
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/01/2006 13:45:22
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 02/01/2006 13:11:59
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/01/2006 12:57:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2006 21:34:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 27/12/2005 19:37:36
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 26/12/2005 18:48:06
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 25/12/2005 21:09:34
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 23/12/2005 23:29:45
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 21:04:12
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 20:55:58
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/12/2005 20:32:44
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/12/2005 12:58:22
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2005 12:51:16
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2005 12:46:03
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/12/2005 22:27:01
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 21:28:16
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/11/2005 12:55:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/11/2005 12:48:45
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/11/2005 12:43:09
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net