In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 29/07/2005 11:47:25
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/07/2005 11:41:12
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 7
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 28/07/2005 13:03:40
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2005 15:03:35
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/07/2005 12:54:09
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2005 16:58:26
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2005 13:22:19
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2005 16:10:42
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/07/2005 20:43:32
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2005 13:38:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 14:09:32
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 30/06/2005 16:45:39
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 30/06/2005 16:42:05
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 8
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2005 16:20:46
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 13:29:32
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/06/2005 21:02:30
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/06/2005 20:59:35
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/06/2005 20:54:44
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 29/06/2005 20:51:53
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 4
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/06/2005 20:48:08
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 7
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/06/2005 16:14:33
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 3
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2005 16:37:33
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 27/06/2005 20:02:28
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/06/2005 19:58:12
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/06/2005 19:49:26
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/06/2005 19:45:19
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/06/2005 14:10:48
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2005 13:46:35
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2005 14:11:34
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/06/2005 14:01:47
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2005 17:50:13
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2005 17:48:11
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2005 17:47:06
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 5
PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 23/06/2005 16:33:24
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/06/2005 16:30:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 21/06/2005 12:03:09
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 21/06/2005 11:12:24
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 21/06/2005 11:07:17
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2005 00:02:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/06/2005 23:55:10
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow