al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2005 09:41:56
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/11/2005 23:26:54
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/11/2005 23:19:41
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/11/2005 16:08:33
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 07/11/2005 16:04:07
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/11/2005 21:16:25
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/11/2005 15:26:28
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2005 16:15:09
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/10/2005 14:52:56
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/10/2005 19:48:47
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/10/2005 20:27:13
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 27/10/2005 22:50:35
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 27/10/2005 22:42:30
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 24/10/2005 15:14:31
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/10/2005 14:30:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 22/10/2005 20:57:21
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/10/2005 21:04:00
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/10/2005 13:52:53
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 18/10/2005 18:41:20
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/10/2005 18:34:43
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARADISE ROAD
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/10/2005 14:11:31
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/10/2005 13:31:18
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/10/2005 19:27:28
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/10/2005 11:45:01
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/10/2005 19:19:24
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 02/10/2005 11:39:06
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/09/2005 20:12:07
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/09/2005 17:53:43
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2005 16:56:11
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/09/2005 17:32:03
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/09/2005 17:25:17
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GHEPARDO PER AMICO
Regia di Jeff Blyth
Voto del 21/09/2005 15:43:40
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 21/09/2005 15:37:13
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 05/09/2005 18:19:29
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2005 12:20:44
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 31/08/2005 12:19:19
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 30/07/2005 09:50:04
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 29/07/2005 18:24:06
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 29/07/2005 16:57:29
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 29/07/2005 11:49:16
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net