al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 24/09/2015 23:44:39
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 23/09/2015 12:25:16
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 21/09/2015 21:11:00
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 30/04/2015 23:23:27
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 30/04/2015 23:21:27
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 30/04/2015 23:20:44
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/04/2015 23:20:03
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/04/2015 23:19:31
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/04/2015 23:18:52
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/04/2015 23:18:11
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBLIME
Regia di Tony Krantz
Voto del 20/04/2015 22:36:36
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/04/2015 22:35:44
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 20/04/2015 22:33:35
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME OUT AND PLAY
Regia di Makinov
Voto del 20/04/2015 22:32:34
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADISON COUNTY
Regia di Eric England
Voto del 20/04/2015 22:30:17
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 20/04/2015 22:29:40
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RITUAL (2013)
Regia di Mickey Keating
Voto del 20/04/2015 22:28:52
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK HOUSE (2014)
Regia di Victor Salva
Voto del 20/04/2015 22:28:07
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/04/2015 22:27:02
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 20/04/2015 22:25:53
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/04/2015 22:25:00
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 09/04/2015 21:08:41
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2015 21:07:32
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 30/03/2015 22:07:43
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 30/03/2015 22:05:51
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 30/03/2015 22:04:14
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 13/03/2015 19:37:04
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 13/03/2015 19:35:23
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 13/03/2015 19:32:22
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/03/2015 19:30:57
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 13/03/2015 19:30:23
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESTATE FREDDA 2
Regia di Claudio Tacchi
Voto del 13/03/2015 19:29:21
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 07/03/2015 12:46:05
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 07/03/2015 12:45:21
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A HAUNTING AT SILVER FALLS
Regia di Brett Donowho
Voto del 07/03/2015 12:44:31
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 07/03/2015 12:43:48
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEVIL SEED
Regia di Greg A. Sager
Voto del 07/03/2015 12:42:56
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 07/03/2015 12:42:02
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/03/2015 17:20:33
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/03/2015 17:19:47
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net