al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/11/2010 13:00:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2010 12:42:36
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/10/2010 14:19:27
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/10/2010 14:11:38
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 21/10/2010 13:07:25
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2010 22:47:04
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 18/10/2010 22:34:34
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 14/10/2010 18:25:16
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 12/10/2010 14:11:12
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/10/2010 17:24:28
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/10/2010 19:47:23
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/09/2010 23:04:34
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 25/09/2010 14:40:12
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 25/09/2010 14:29:31
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/09/2010 14:24:33
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 25/09/2010 14:21:30
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/09/2010 18:17:07
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/09/2010 18:05:22
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2010 14:34:12
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/09/2010 15:30:59
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/09/2010 17:50:46
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 03/09/2010 18:07:53
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 03/09/2010 17:56:56
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/09/2010 15:23:02
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA MINIERA DI SMERALDI
Regia di Richard Pepin
Voto del 28/08/2010 13:36:40
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/08/2010 13:30:48
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/08/2010 17:07:38
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMMAND PERFORMANCE
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 25/08/2010 17:05:13
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 25/08/2010 16:57:59
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 20/08/2010 15:49:30
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/08/2010 15:45:39
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 16/08/2010 14:34:32
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' GIOCA D'AZZARDO
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/08/2010 13:55:23
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/08/2010 13:52:33
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 05/08/2010 14:12:54
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 05/08/2010 14:05:48
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BANDITO DAGLI OCCHI AZZURRI
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 03/08/2010 21:49:42
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/08/2010 21:45:37
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 03/08/2010 21:38:43
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DYING BREED
Regia di Jody Dwyer
Voto del 29/07/2010 12:38:52
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net