In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL FIGLIO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rowland V. Lee
Voto del 10/02/2010 17:38:30
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 8,5
LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 10/02/2010 15:08:57
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 10/02/2010 14:56:50
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/02/2010 01:04:41
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/02/2010 12:53:33
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8,5
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 08/02/2010 12:40:36
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 4
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/02/2010 12:26:55
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 8
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 03/02/2010 21:02:47
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 8
HELP!
Regia di Richard Lester
Voto del 03/02/2010 13:35:09
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 8,5
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/02/2010 12:48:35
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 7
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 03/02/2010 12:31:58
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 7
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/02/2010 12:17:38
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/02/2010 11:52:38
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7
DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 02/02/2010 18:32:40
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)
Voto: 8
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/02/2010 13:56:48
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 6
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/02/2010 22:27:53
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 5
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 31/01/2010 18:56:58
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)
Voto: 4,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/01/2010 12:27:49
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/01/2010 11:59:28
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2010 18:44:11
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/01/2010 23:40:49
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7,5
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/01/2010 21:21:35
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)
Voto: 8,5
DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/01/2010 21:04:15
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 8
THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/01/2010 17:42:23
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)
Voto: 8,5
DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/01/2010 17:18:00
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2010 23:13:15
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6,5
INVAXON - ALIENI IN LIGURIA
Regia di Massimo Morini, Enzo Pirrone
Voto del 25/01/2010 15:33:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2010 14:31:59
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7,5
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 25/01/2010 14:24:31
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 25/01/2010 12:57:23
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 7,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 24/01/2010 16:47:26
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 24/01/2010 16:01:19
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/01/2010 15:40:41
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/01/2010 15:07:18
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 7
HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/01/2010 17:39:39
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/01/2010 17:37:46
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)
Voto: 6
EVOLUTIO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/01/2010 17:34:08
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6
LA BEATA MANCATA
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/01/2010 17:30:32
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte PORTE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/01/2010 17:25:54
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/01/2010 20:55:33
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)
Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow