al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/03/2015 17:19:00
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIVING WANT ME DEAD
Regia di Bill Palmer
Voto del 19/02/2015 19:20:35
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PLAY DEAD
Regia di Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes
Voto del 19/02/2015 19:19:29
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLAGUE
Regia di Joseph Avery, Matt Simpson
Voto del 19/02/2015 19:17:37
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIES AND CIGARETTES
Regia di Rafa Martínez, Inaki San Roman
Voto del 19/02/2015 19:16:22
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN (2012)
Regia di Guillermo Sandoval Yarza
Voto del 19/02/2015 19:15:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD CROSSING
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 19/02/2015 19:14:21
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIVING DEAD GIRL
Regia di Jon Springer
Voto del 19/02/2015 19:12:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 02/02/2015 19:26:52
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESTATE FREDDA
Regia di Claudio Tacchi
Voto del 02/02/2015 19:25:54
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AE: APOCALYPSE EARTH
Regia di Thunder Levin
Voto del 02/02/2015 19:24:49
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/02/2015 19:23:49
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 02/02/2015 19:22:59
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SUCCUBUS
Regia di Kim Bass
Voto del 02/02/2015 19:22:21
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/02/2015 19:21:47
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABOMINABLE
Regia di Ryan Schifrin
Voto del 02/02/2015 19:20:45
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCERE INSIEME (2010)
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/02/2015 19:20:16
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/01/2015 23:01:44
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 26/01/2015 22:59:38
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/01/2015 22:57:30
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 26/01/2015 22:56:08
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 26/01/2015 22:55:10
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/01/2015 22:54:17
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/01/2015 22:53:36
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/01/2015 22:52:53
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHOMENTARY
Regia di Luna Gualano
Voto del 20/01/2015 19:21:00
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 20/01/2015 19:19:11
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 20/01/2015 19:17:22
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 20/01/2015 19:16:13
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 20/01/2015 19:15:05
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOODY PSYCHO - LO SPECCHIO
Regia di Leandro Lucchetti
Voto del 20/01/2015 19:14:29
Voto visitatori: 2,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/01/2015 19:13:35
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WAKE
Regia di Chad Feehan
Voto del 20/01/2015 19:12:45
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/01/2015 17:55:54
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 05/01/2015 17:54:08
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ZOMBIE DIARIES
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 05/01/2015 17:52:18
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2015 17:51:24
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 05/01/2015 17:50:26
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/01/2015 17:49:19
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE 108
Regia di Joe Chein
Voto del 05/01/2015 17:48:34
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net