al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/04/2006 16:27:01
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMMINANDO SULL'ACQUA
Regia di Eytan Fox
Voto del 16/04/2006 14:55:09
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/04/2006 00:55:14
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/04/2006 11:04:27
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/04/2006 14:38:00
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/04/2006 20:36:08
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/04/2006 20:20:15
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 08/04/2006 16:16:41
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/04/2006 16:12:41
Voto visitatori: 6,28 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 06/04/2006 18:24:49
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/04/2006 18:20:18
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/04/2006 11:26:07
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/04/2006 19:38:00
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/03/2006 21:03:31
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/03/2006 18:07:36
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2006 14:12:08
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 14/03/2006 17:40:13
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/03/2006 15:10:54
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/03/2006 00:45:59
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 10/03/2006 13:53:53
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 08/03/2006 00:01:21
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 07/03/2006 22:20:15
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/03/2006 22:16:33
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 07/03/2006 22:03:24
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/03/2006 19:22:36
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2006 19:18:19
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/02/2006 18:16:44
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/02/2006 00:02:31
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2006 00:00:27
Voto visitatori: 8,09 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/02/2006 12:21:23
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 06/02/2006 13:29:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2006 17:08:11
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/02/2006 11:58:12
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/02/2006 23:33:32
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/02/2006 13:24:13
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/01/2006 17:56:30
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 29/01/2006 17:25:18
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/01/2006 17:14:36
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 29/01/2006 14:21:56
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
11 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/01/2006 14:18:08
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabauda
 NEW
yalla parkouryellow letters

1071399 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net