al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/11/2006 12:27:36
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/11/2006 12:26:36
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 12:25:28
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/11/2006 12:22:02
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 18/10/2006 08:54:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/10/2006 16:52:49
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2006 16:48:28
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/08/2006 13:21:16
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 20/08/2006 13:17:09
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/08/2006 13:14:56
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/08/2006 13:11:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/07/2006 12:51:46
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 01/07/2006 15:24:32
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/06/2006 00:23:25
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 26/06/2006 17:11:47
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 23/06/2006 12:52:42
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/06/2006 21:52:24
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/06/2006 16:07:53
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/06/2006 12:05:47
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/06/2006 17:26:02
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 10/06/2006 17:21:07
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/06/2006 20:16:20
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/06/2006 11:59:19
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/05/2006 13:18:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/05/2006 10:56:15
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/05/2006 19:05:21
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 19/05/2006 01:03:28
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/05/2006 18:08:40
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 13/05/2006 18:04:40
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/05/2006 18:02:49
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/05/2006 20:50:16
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/05/2006 00:41:33
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/05/2006 20:43:44
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 29/04/2006 18:43:49
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 28/04/2006 17:08:00
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 28/04/2006 15:24:44
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/04/2006 10:16:41
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/04/2006 23:29:22
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/04/2006 16:17:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 16/04/2006 16:39:58
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net