al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2006 21:03:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2006 18:22:56
Voto visitatori: 7,89 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/01/2006 23:05:39
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/01/2006 12:47:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2006 18:58:27
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/12/2005 22:21:08
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/12/2005 22:19:16
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/12/2005 22:17:47
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/12/2005 22:15:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/12/2005 22:14:41
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/12/2005 22:07:04
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/12/2005 22:00:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2005 10:10:06
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/11/2005 13:47:34
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 23/10/2005 22:56:11
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 10:57:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2005 14:15:20
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2005 18:31:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 17/03/2005 18:20:42
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 08/03/2005 21:39:24
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/03/2005 18:15:01
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2005 10:07:08
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/02/2005 14:08:15
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/02/2005 09:19:35
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/02/2005 14:58:34
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabauda
 NEW
yalla parkouryellow letters

1071375 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net