al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/06/2011 11:42:27
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA SCONTROSA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 13/06/2011 00:57:29
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/06/2011 23:23:45
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 09/06/2011 23:32:48
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VENTAGLIO DI LADY WINDERMERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 08/06/2011 10:14:27
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 07/06/2011 15:37:16
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 06/06/2011 21:55:47
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 06/06/2011 01:05:39
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/06/2011 01:03:24
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 05/06/2011 21:11:16
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/06/2011 11:33:00
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/06/2011 11:30:45
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 04/06/2011 11:26:44
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 03/06/2011 10:52:57
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADDALENA ZERO IN CONDOTTA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/06/2011 10:43:28
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI (1939)
Regia di Mario Camerini
Voto del 02/06/2011 19:32:21
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLORIA DEL MATTINO
Regia di Lowell J. Sherman
Voto del 02/06/2011 17:14:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 01/06/2011 23:03:08
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 01/06/2011 19:19:20
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/05/2011 22:52:36
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/05/2011 16:18:02
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/05/2011 19:59:14
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 29/05/2011 19:06:46
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 27/05/2011 14:45:58
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 26/05/2011 23:02:04
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOGAMBO
Regia di John Ford
Voto del 26/05/2011 18:33:40
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARITI CIECHI
Regia di Erich von Stroheim
Voto del 25/05/2011 00:15:23
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 19/05/2011 20:36:43
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/05/2011 22:47:43
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/05/2011 21:23:53
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 10/05/2011 23:01:36
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media MATRIMONIO IN QUATTRO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 10/05/2011 00:13:05
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 09/05/2011 16:19:56
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/05/2011 23:49:58
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 05/05/2011 00:19:56
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2011 23:06:10
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/04/2011 23:13:03
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 29/04/2011 15:30:34
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/04/2011 01:13:08
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 28/04/2011 00:18:31
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net