al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 14/03/2010 00:06:34
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/03/2010 21:19:45
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT GAGA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/03/2010 17:04:36
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT LADRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/03/2010 16:29:24
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E LA MOGLIE GELOSA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/03/2010 14:41:28
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STRANA AVVENTURA DI MABEL
Regia di Henry Lehrman, Mack Sennett
Voto del 11/03/2010 14:03:32
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGO HOUDINI
Regia di George Marshall
Voto del 09/03/2010 23:43:05
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/03/2010 23:36:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 06/03/2010 12:59:31
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/03/2010 12:16:01
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2010 21:38:32
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 04/03/2010 21:38:07
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 04/03/2010 00:28:06
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/03/2010 01:20:24
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/02/2010 12:46:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/02/2010 22:04:12
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CAKE WALK INFERNALE
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/02/2010 11:31:50
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/02/2010 11:10:42
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/02/2010 00:42:43
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA TIGRE DI ESCHNAPUR
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/02/2010 17:30:43
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/02/2010 23:41:04
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/02/2010 01:24:14
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/02/2010 23:54:38
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATA HARI
Regia di George Fitzmaurice
Voto del 19/02/2010 23:08:08
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 19/02/2010 12:19:06
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 18/02/2010 22:00:08
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/02/2010 16:34:56
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 18/02/2010 16:15:31
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 18/02/2010 15:22:40
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2010 13:44:24
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 13/02/2010 00:11:21
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 13/02/2010 00:05:59
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 13/02/2010 00:03:47
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 13/02/2010 00:00:01
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 12/02/2010 23:52:14
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 12/02/2010 23:42:39
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 12/02/2010 15:40:31
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 12/02/2010 15:03:06
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 11:17:36
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 11:05:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net