al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORA PER UN GIORNO
Regia di Frank Capra
Voto del 18/02/2011 22:39:54
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2011 15:07:18
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2011 14:38:19
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 16/02/2011 14:31:55
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 12/02/2011 10:24:17
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/02/2011 20:30:41
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 06/02/2011 17:09:54
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL VENTO
Regia di William Wyler
Voto del 25/01/2011 23:54:19
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 19/01/2011 00:14:27
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/01/2011 16:38:18
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 18/01/2011 00:44:11
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/01/2011 00:32:25
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/01/2011 00:15:47
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/01/2011 01:26:29
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERA A TRE MOGLI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 08/01/2011 01:04:34
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/01/2011 11:36:17
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/01/2011 17:08:11
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERGINE SOTTO IL TETTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 04/01/2011 00:24:02
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/01/2011 19:17:52
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 30/12/2010 18:10:32
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 30/12/2010 16:28:53
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 30/12/2010 16:13:49
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/12/2010 23:59:37
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 29/12/2010 19:26:26
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 28/12/2010 23:57:01
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 28/12/2010 21:12:38
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/12/2010 21:01:29
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/12/2010 15:29:07
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 22/12/2010 23:40:39
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/12/2010 17:34:39
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/12/2010 00:10:25
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 20/12/2010 23:49:49
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPELLO A TRE PUNTE
Regia di Mario Camerini
Voto del 01/12/2010 18:31:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/11/2010 21:24:09
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/11/2010 15:25:57
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/11/2010 17:14:50
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/11/2010 23:00:21
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI OLIVER TWIST
Regia di David Lean
Voto del 01/11/2010 22:55:50
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 01/11/2010 19:26:59
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 29/10/2010 23:22:26
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net