al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLACKBIRD
Regia di Tod Browning
Voto del 27/04/2011 19:53:18
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/04/2011 16:32:15
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 27/04/2011 02:01:58
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISONORATA
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 26/04/2011 13:28:18
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 26/04/2011 11:33:50
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SIGNORA MINIVER
Regia di William Wyler
Voto del 22/04/2011 23:20:50
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 21/04/2011 17:23:29
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGELO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 21/04/2011 17:20:49
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 19/04/2011 19:46:33
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALTRI TEMPI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 19/04/2011 18:52:17
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 19/04/2011 16:49:21
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/04/2011 00:08:55
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 18/04/2011 21:20:46
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/04/2011 20:48:35
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TEMPI NOSTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 10/04/2011 13:22:56
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO, IO, IO E GLI ALTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 10/04/2011 12:54:39
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 10/04/2011 12:20:52
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIGIONIERO DELL'ISOLA DEGLI SQUALI
Regia di John Ford
Voto del 08/04/2011 23:29:58
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2011 18:42:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 08/04/2011 18:38:26
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE SENZA FINE (1947)
Regia di Raoul Walsh
Voto del 06/04/2011 21:59:47
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/03/2011 18:56:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CYBERNETIC GRANDMA
Regia di Jirí Trnka
Voto del 31/03/2011 18:50:41
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NERA
Regia di Tod Browning
Voto del 29/03/2011 23:57:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 29/03/2011 22:13:33
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/03/2011 23:31:00
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONVICT 13
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 24/03/2011 23:17:09
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PREFERISCO L'ASCENSORE!
Regia di Fred C. Newmeyer, Sam Taylor
Voto del 24/03/2011 22:21:22
Voto visitatori: 8,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SPARATA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/03/2011 19:32:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONEY ISLAND
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 24/03/2011 15:11:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 23/03/2011 23:33:11
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 22/03/2011 14:37:27
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 21/03/2011 20:42:31
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SERPE DI ZANZIBAR
Regia di Tod Browning
Voto del 21/03/2011 20:37:41
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 17/03/2011 23:21:42
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 17/03/2011 23:19:25
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 17/03/2011 21:26:11
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/03/2011 15:37:24
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DI CAMPAGNA
Regia di George Seaton
Voto del 28/02/2011 19:57:45
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 27/02/2011 15:58:46
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net