al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STATO DELL'UNIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 14/05/2010 00:04:35
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO, MR. CHIPS! (1939)
Regia di Sam Wood
Voto del 10/05/2010 15:40:25
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SETTE ANNI DI GUAI
Regia di Max Linder
Voto del 07/05/2010 17:26:38
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 23/04/2010 17:59:44
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/04/2010 17:35:31
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2010 20:34:57
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELOCI DI MESTIERE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2010 20:19:12
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2010 16:15:36
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/04/2010 13:34:29
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/04/2010 00:04:58
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/04/2010 14:43:20
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/04/2010 00:45:14
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 10/04/2010 16:26:12
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO IN ORDINE
Regia di James Parrott
Voto del 10/04/2010 16:22:59
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 10/04/2010 15:58:43
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/04/2010 15:25:27
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/04/2010 12:44:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DONNE E GUAI
Regia di James W. Horne
Voto del 05/04/2010 23:43:56
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/04/2010 22:37:50
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/04/2010 20:32:15
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 05/04/2010 01:41:18
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 05/04/2010 01:38:53
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 05/04/2010 00:32:28
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/04/2010 23:21:44
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERSO LA GIOIA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/04/2010 01:51:32
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/04/2010 01:25:54
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MANICHINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/04/2010 17:25:10
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT GARZONE DI CAFFE'
Regia di Mabel Normand
Voto del 02/04/2010 17:08:56
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO OMBRA (1934)
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 31/03/2010 17:06:30
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/03/2010 15:07:39
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/03/2010 00:49:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/03/2010 00:37:52
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE SETTE PROBABILITA'
Regia di Buster Keaton
Voto del 29/03/2010 20:37:37
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BARCA
Regia di Buster Keaton
Voto del 26/03/2010 14:55:42
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 26/03/2010 14:03:07
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GENITORI DI MIA MOGLIE
Regia di Buster Keaton
Voto del 23/03/2010 16:46:42
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 23/03/2010 00:46:24
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MARTELLO
Regia di Mack Sennett
Voto del 20/03/2010 00:31:03
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/03/2010 23:46:51
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 15/03/2010 23:44:23
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net