al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/12/2012 22:42:54
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2012 19:14:15
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/08/2011 20:26:14
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/08/2011 14:07:19
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/10/2010 17:20:42
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 03/10/2010 19:21:52
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media OGNI LASCIATO E' PERSO
Regia di Piero Chiambretti
Voto del 30/05/2010 21:27:52
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/07/2009 12:35:44
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/06/2008 15:46:03
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2008 15:43:09
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 27/06/2008 15:36:58
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2008 15:33:12
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/07/2007 15:12:01
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2007 15:10:21
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/07/2007 15:07:49
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 18/07/2007 12:24:34
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 18/06/2007 15:18:42
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/06/2007 12:10:35
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/05/2007 12:23:28
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/05/2007 12:07:05
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JU DOU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/03/2007 11:32:29
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/03/2007 11:30:39
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/03/2007 11:27:43
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/03/2007 11:24:14
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2007 16:19:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/03/2007 15:32:47
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/03/2007 15:18:13
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 20/03/2007 10:47:42
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2007 14:57:31
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/03/2007 16:50:16
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/03/2007 16:12:15
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/03/2007 10:41:55
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/03/2007 16:47:04
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 14/03/2007 16:28:24
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/03/2007 16:19:00
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2007 16:14:26
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/03/2007 15:55:53
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2007 15:48:15
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2007 15:46:23
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 14/03/2007 15:40:47
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Film commentati: 299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net