In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 14/03/2007 15:31:35
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 7,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/03/2007 15:28:00
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 1
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/03/2007 12:31:30
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/03/2007 12:26:07
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/03/2007 11:54:59
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 8
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/03/2007 11:20:19
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 14/03/2007 11:16:46
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 8
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/03/2007 20:28:41
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/03/2007 16:36:36
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/03/2007 01:13:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/03/2007 11:53:32
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/03/2007 11:11:34
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2007 11:08:00
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/03/2007 10:48:15
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2007 10:27:59
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/03/2007 10:18:59
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 8
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/03/2007 20:19:32
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/03/2007 17:09:32
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/03/2007 16:01:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 5,5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/03/2007 15:19:39
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/03/2007 15:16:42
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 4,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/03/2007 12:31:31
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 08/03/2007 11:57:35
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/03/2007 11:51:30
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 4,5
BOLERO EXTASY
Regia di John Derek
Voto del 08/03/2007 11:17:21
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)
Voto: 9
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/03/2007 11:13:20
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 9
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/03/2007 11:02:31
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/03/2007 16:35:46
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 3
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 07/03/2007 16:24:57
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 7,5
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/03/2007 15:50:46
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Voto: 7
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2007 15:36:05
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/03/2007 10:41:29
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 07/03/2007 10:29:15
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 8
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/03/2007 10:24:59
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 7
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/03/2007 10:16:25
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 8
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 06/03/2007 17:03:47
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 8
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/03/2007 16:42:27
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 06/03/2007 12:21:17
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 4
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/03/2007 12:18:50
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 9
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2007 12:12:33
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Film commentati: 299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow