al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/03/2007 18:33:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2007 18:28:51
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/03/2007 18:25:29
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA PELLE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/03/2007 18:21:20
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/03/2007 18:17:46
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 03/03/2007 18:09:38
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/03/2007 18:06:42
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 03/03/2007 18:05:08
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 03/03/2007 18:02:34
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2007 17:57:51
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/03/2007 17:56:01
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/03/2007 17:23:16
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/03/2007 17:19:46
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 03/03/2007 16:44:33
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2007 20:15:25
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/03/2007 15:39:09
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 01/03/2007 20:51:17
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/03/2007 20:43:37
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/03/2007 20:41:46
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 20:38:30
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 20:28:53
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 20:25:54
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2007 20:23:58
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/03/2007 20:22:03
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 01/03/2007 20:14:25
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2007 16:51:48
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2007 16:42:25
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/03/2007 16:40:19
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2007 16:34:48
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/03/2007 16:26:51
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/03/2007 16:21:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2007 16:13:23
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/03/2007 16:08:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/02/2007 12:18:08
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2007 11:59:19
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 28/02/2007 11:51:41
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2007 11:49:11
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/02/2007 11:42:04
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/02/2007 11:27:32
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 27/02/2007 16:28:23
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Film commentati: 299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net