al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2007 15:44:34
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2007 15:33:56
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/01/2007 15:30:20
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2007 15:24:23
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/01/2007 14:55:32
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2007 14:49:45
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2007 14:43:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/01/2007 12:43:42
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2007 12:34:36
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 18/01/2007 12:15:01
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 18/01/2007 12:11:08
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/01/2007 12:05:16
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 18/01/2007 12:01:43
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 18/01/2007 11:58:45
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 18/01/2007 11:36:12
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 18/01/2007 11:34:15
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 18/01/2007 11:31:37
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2007 11:27:17
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/01/2007 11:15:56
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2007 11:08:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/01/2007 01:55:15
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 18/01/2007 01:49:00
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 18/01/2007 01:43:47
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 18/01/2007 01:37:53
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 18/01/2007 01:28:18
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2007 01:25:10
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/01/2007 01:22:30
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2007 01:19:36
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 18/01/2007 01:11:52
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/01/2007 01:04:42
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2007 00:55:52
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2007 00:42:31
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 18/01/2007 00:34:30
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 18/01/2007 00:21:01
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2007 16:28:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 17/01/2007 11:27:43
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 17/01/2007 11:23:25
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/01/2007 16:33:14
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 16/01/2007 16:28:45
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 16/01/2007 16:18:46
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Film commentati: 299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net