al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/02/2007 11:46:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/02/2007 11:43:44
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2007 11:39:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/02/2007 11:37:19
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2007 11:34:57
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2007 11:31:18
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2007 10:47:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/02/2007 10:43:37
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/02/2007 00:41:24
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRATELLI COLTELLI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 22/02/2007 00:37:49
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA VACANZA DEL CACTUS
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/02/2007 00:36:25
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/02/2007 00:32:04
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/02/2007 00:27:55
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2007 12:20:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2007 11:04:33
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/02/2007 11:53:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/02/2007 12:00:25
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 19/02/2007 11:28:28
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2007 11:10:08
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 19/02/2007 10:52:51
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 25/01/2007 16:57:05
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/01/2007 12:37:33
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2007 16:55:49
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2007 16:30:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2007 16:22:37
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/01/2007 12:50:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/01/2007 11:57:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/01/2007 02:35:41
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/01/2007 02:33:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/01/2007 02:31:02
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/01/2007 02:25:44
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2007 02:17:49
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/01/2007 02:05:32
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2007 01:53:00
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2007 16:33:40
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/01/2007 16:31:06
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/01/2007 16:21:54
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/01/2007 16:17:45
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2007 16:12:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2007 15:56:28
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Film commentati: 299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net