al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/01/2007 16:14:02
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/01/2007 15:58:26
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/01/2007 15:49:42
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/01/2007 15:43:15
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/01/2007 12:32:09
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/01/2007 22:05:48
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/01/2007 16:05:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/01/2007 20:08:46
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/01/2007 16:57:56
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/01/2007 16:48:45
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2007 22:36:29
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2007 17:02:43
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2007 16:13:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 11/01/2007 15:48:46
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/01/2007 01:39:00
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/01/2007 01:34:59
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/01/2007 01:32:13
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/01/2007 00:41:25
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 10/01/2007 11:30:22
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Film commentati: 299 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net