al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2008 15:46:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/03/2008 15:32:16
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/03/2008 15:21:03
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/03/2008 15:16:18
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/03/2008 15:13:34
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/03/2008 15:06:43
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/03/2008 15:03:36
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/03/2008 15:01:12
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 16/03/2008 14:53:06
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 16/03/2008 14:50:14
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2008 14:27:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 15/03/2008 16:01:39
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/03/2008 15:42:25
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/03/2008 15:33:51
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/03/2008 15:31:13
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/03/2008 15:20:21
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 15/03/2008 15:13:38
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/03/2008 14:57:21
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 15/03/2008 14:49:47
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/03/2008 14:44:45
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/03/2008 14:38:50
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/03/2008 14:35:13
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 15/03/2008 14:22:28
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/03/2008 14:18:28
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 15/03/2008 14:16:01
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 15/03/2008 11:51:21
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/03/2008 11:47:33
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 15/03/2008 11:22:41
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/03/2008 11:14:18
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 15/03/2008 10:56:12
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 15/03/2008 10:48:13
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/03/2008 10:39:34
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/03/2008 10:33:29
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/03/2008 10:30:38
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 14/03/2008 12:21:17
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/03/2008 12:16:41
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 14/03/2008 12:13:36
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/03/2008 12:09:16
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2008 12:02:03
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/03/2008 11:56:20
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net