In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/05/2008 17:40:48
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 4
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/05/2008 17:37:16
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 22/05/2008 12:58:21
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 22/05/2008 12:56:00
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 2
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 16/05/2008 20:20:29
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)
Voto: 4,5
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 15/05/2008 21:48:25
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 8,5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/05/2008 23:03:04
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 13/05/2008 22:55:35
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 6,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/05/2008 22:59:38
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 4
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 28/04/2008 22:26:28
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 4
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 28/04/2008 22:11:08
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/04/2008 22:08:15
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 7
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 28/04/2008 22:05:28
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/04/2008 18:30:15
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 8,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/04/2008 14:35:44
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/04/2008 14:31:05
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/04/2008 14:28:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2008 11:46:34
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/04/2008 23:10:43
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/04/2008 22:59:21
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 5
TENTAZIONE MORTALE
Regia di Bill Bennett
Voto del 17/04/2008 22:18:30
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 7
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 17/04/2008 22:15:58
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/04/2008 22:12:58
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)
Voto: 6,5
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/04/2008 22:10:41
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 7
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/04/2008 22:07:14
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/04/2008 21:54:49
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/04/2008 21:52:54
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 4
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2008 22:19:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/04/2008 22:13:26
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/04/2008 21:33:07
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/04/2008 17:43:24
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 06/04/2008 17:19:40
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 06/04/2008 14:49:15
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2008 14:43:39
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 26/03/2008 17:41:33
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 6,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 26/03/2008 17:33:55
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/03/2008 14:23:44
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/03/2008 16:57:25
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/03/2008 16:55:23
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7,5
DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 16/03/2008 15:51:06
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow