In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/03/2008 21:31:16
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/03/2008 21:28:59
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/03/2008 21:22:30
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2008 21:13:50
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/03/2008 16:47:37
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 01/03/2008 16:44:27
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/03/2008 16:41:10
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2008 16:18:36
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 01/03/2008 14:00:46
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2008 13:56:05
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 4,5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/02/2008 17:52:41
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 6
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 23/02/2008 17:51:12
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/02/2008 17:50:06
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/02/2008 15:32:52
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 23/02/2008 15:30:40
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6,5
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 23/02/2008 15:25:52
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/02/2008 15:19:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/02/2008 15:14:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/02/2008 15:11:58
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6
O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 23/02/2008 15:06:17
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)
Voto: 7
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/02/2008 15:00:25
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 7
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 23/02/2008 14:51:34
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/02/2008 14:45:40
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/02/2008 14:41:02
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 23/02/2008 14:38:30
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/02/2008 14:34:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 4,5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/02/2008 14:25:41
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 23/02/2008 14:20:00
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2008 14:14:40
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/02/2008 14:10:23
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 5,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/02/2008 13:58:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 22/02/2008 22:47:06
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/02/2008 22:43:42
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 22/02/2008 22:42:36
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/02/2008 22:40:46
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/02/2008 22:35:13
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 22/02/2008 22:28:17
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/02/2008 22:25:44
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2008 22:18:47
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2008 22:14:26
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow