In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/03/2008 11:49:04
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 13/03/2008 22:56:49
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/03/2008 22:41:11
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 13/03/2008 22:38:06
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/03/2008 18:33:59
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/03/2008 18:27:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 08/03/2008 16:04:16
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7,5
L'ARITMETICA DEL DIAVOLO
Regia di Donna Deitch
Voto del 08/03/2008 15:58:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/03/2008 15:55:08
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7
GET OVER IT
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 08/03/2008 15:52:42
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/03/2008 15:41:50
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/03/2008 15:34:25
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2008 15:29:22
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 6
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2008 15:22:14
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/03/2008 15:14:17
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/03/2008 16:21:44
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 4,5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/03/2008 16:15:07
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/03/2008 16:12:46
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/03/2008 17:43:58
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 8
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 02/03/2008 17:35:26
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 6
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/03/2008 17:25:44
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 6
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/03/2008 17:19:20
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/03/2008 17:15:08
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 02/03/2008 17:01:32
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6,5
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/03/2008 16:54:08
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 16:50:18
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7
TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 02/03/2008 16:47:27
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 6,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/03/2008 16:40:14
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/03/2008 16:28:00
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/03/2008 16:23:48
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/03/2008 12:51:01
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/03/2008 12:48:05
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 02/03/2008 12:45:24
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 6,5
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 02/03/2008 12:36:07
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/03/2008 12:30:29
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/03/2008 12:23:46
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2008 21:55:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/03/2008 21:54:31
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/03/2008 21:45:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/03/2008 21:40:42
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow