al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 22/02/2008 22:06:46
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/02/2008 21:56:13
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/02/2008 21:54:18
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/02/2008 21:48:23
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 22/02/2008 21:42:38
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2008 21:30:44
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2008 16:55:55
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 22/02/2008 16:52:07
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/02/2008 16:43:45
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/02/2008 16:37:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/02/2008 16:16:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/02/2008 16:13:21
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/02/2008 16:08:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/02/2008 16:06:22
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 22/02/2008 16:05:17
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/02/2008 15:59:01
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 22/02/2008 15:52:45
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/02/2008 15:38:37
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/02/2008 15:34:12
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 22/02/2008 14:45:29
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 22/02/2008 14:42:50
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/02/2008 14:35:21
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 22/02/2008 14:29:28
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/02/2008 14:19:26
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/02/2008 14:11:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 22/02/2008 14:07:50
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/02/2008 14:00:21
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2008 13:54:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2008 13:53:41
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2008 13:51:43
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/02/2008 12:06:08
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2008 12:03:10
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2008 11:59:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2008 11:57:48
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/02/2008 11:54:11
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/02/2008 11:49:15
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/02/2008 11:47:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/02/2008 11:44:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 22/02/2008 11:41:34
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 22/02/2008 11:35:40
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net