al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 13/06/2012 11:49:42
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2012 21:04:52
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTE LE MATTINE DEL MONDO
Regia di Alain Corneau
Voto del 25/05/2011 16:22:39
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/04/2011 09:17:28
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2011 01:14:46
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/02/2011 09:14:31
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLONSANFAN
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 06/02/2011 02:57:02
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 18:55:35
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 29/01/2011 00:55:55
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 25/01/2011 09:37:37
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/01/2011 09:59:54
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 19/01/2011 01:06:20
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2011 13:01:01
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/01/2011 23:12:31
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/12/2010 23:54:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2010 23:04:52
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 06/12/2010 14:31:33
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/12/2010 20:55:19
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/12/2010 20:53:19
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2010 08:27:45
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/11/2010 16:35:18
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/11/2010 16:33:03
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/10/2010 00:11:55
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/10/2010 00:34:16
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/10/2010 19:34:20
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 11:54:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2010 23:25:48
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/09/2010 23:57:23
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/09/2010 22:10:49
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/09/2010 01:35:55
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 02/09/2010 14:33:57
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/08/2010 00:32:00
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/08/2010 10:40:18
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 19/08/2010 09:50:48
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/07/2010 16:35:53
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/07/2010 09:49:17
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/06/2010 00:51:30
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/05/2010 00:41:30
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALILEO (1968)
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/04/2010 15:24:53
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 02:35:47
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net