al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/05/2005 19:30:04
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/04/2005 22:09:00
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 14/04/2005 21:15:26
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/04/2005 22:07:05
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2005 21:57:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/03/2005 22:59:22
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/03/2005 21:48:00
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/02/2005 16:21:51
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/02/2005 21:08:01
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/02/2005 20:33:27
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2005 21:33:48
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 27/01/2005 16:49:49
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 27/01/2005 15:07:40
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 27/01/2005 15:02:34
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/01/2005 14:37:23
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 27/01/2005 14:17:59
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 23/01/2005 21:00:08
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/01/2005 20:52:00
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 23/01/2005 20:47:01
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 23/01/2005 20:38:06
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 23/01/2005 20:27:31
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/12/2004 18:12:36
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/12/2004 18:00:39
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/12/2004 16:42:49
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 17/12/2004 00:23:09
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 16/12/2004 22:28:32
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 16/12/2004 22:10:33
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/12/2004 21:55:48
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/12/2004 19:14:04
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 14/12/2004 16:33:44
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 14/12/2004 16:15:22
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/12/2004 15:52:53
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2004 15:48:15
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/12/2004 18:19:41
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/12/2004 18:12:44
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2004 17:58:40
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2004 16:26:31
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/12/2004 20:32:32
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/12/2004 20:23:26
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/12/2004 20:04:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 213 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net