In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 08/11/2015 22:23:02
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 6
3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 06/11/2015 07:07:24
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/11/2015 12:42:06
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/11/2015 14:28:19
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 10
GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 02/11/2015 14:19:21
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2015 14:15:03
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 02/11/2015 14:11:31
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7
RAGAZZE PERDUTE
Regia di Lee Friedlander
Voto del 02/11/2015 06:52:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 1
AGE OF ICE
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 01/11/2015 08:04:50
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL DIPINTO
Regia di Amma Asante
Voto del 31/10/2015 13:15:12
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 8
PRESTAMI LA TUA MANO
Regia di Eric Lartigau
Voto del 30/10/2015 18:57:16
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/10/2015 22:21:02
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO IN LOUISIANA
Regia di Craig Moss
Voto del 28/10/2015 12:44:08
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 25/10/2015 11:56:16
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/10/2015 11:52:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/10/2015 11:49:18
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2015 23:34:10
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2015 23:30:07
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/10/2015 15:37:12
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/10/2015 15:38:02
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 10
I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 20/10/2015 23:01:22
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 6
VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 20/10/2015 08:30:16
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 5
FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 20/10/2015 08:25:11
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)
Voto: 10
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/10/2015 01:01:48
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/10/2015 00:57:42
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/10/2015 00:52:59
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8
DOA: CADAVERE IN ARRIVO
Regia di Rocky Morton, Annabel Jankel
Voto del 18/10/2015 00:50:20
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 10
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/10/2015 00:47:05
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 7
SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 18/10/2015 00:43:12
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Voto: 8
MALEDETTA ESTATE
Regia di Phillip Borsos
Voto del 18/10/2015 00:41:18
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/10/2015 12:41:17
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 15/10/2015 12:36:43
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 6
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2015 22:10:01
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 8
BESSIE
Regia di Dee Rees
Voto del 11/10/2015 22:09:40
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
IL MAGICO MONDO DI OZ
Regia di Will Finn, Dan St. Pierre
Voto del 11/10/2015 22:03:13
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 8
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/10/2015 22:17:31
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 10/10/2015 22:09:35
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 10
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/10/2015 23:06:31
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 3
LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 09/10/2015 22:46:53
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 8
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/10/2015 12:39:54
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow