al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 24/02/2013 22:06:28
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/02/2013 22:02:05
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2013 21:54:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/02/2013 21:51:51
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 17/02/2013 10:30:48
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/02/2013 10:24:12
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/02/2013 15:29:17
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 16/02/2013 14:41:56
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 08/02/2013 14:22:37
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/02/2013 20:47:25
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 05/02/2013 20:44:44
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 05/02/2013 20:40:34
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2013 21:36:56
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 27/01/2013 17:03:18
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 27/01/2013 08:22:35
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/01/2013 08:18:36
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 24/01/2013 22:08:27
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2013 11:54:08
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 19/01/2013 11:51:29
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2013 23:20:35
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 17/01/2013 22:07:18
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/01/2013 09:28:45
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/01/2013 09:25:29
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 22/12/2012 09:06:47
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODE NAME: GERONIMO
Regia di John Stockwell
Voto del 22/12/2012 08:56:55
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 19/12/2012 15:59:48
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/12/2012 15:57:41
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGE OF HEROES
Regia di Adrian Vitoria
Voto del 16/12/2012 11:25:50
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/12/2012 11:22:05
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 14/12/2012 14:05:55
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/12/2012 14:03:46
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 14/12/2012 14:00:59
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 09/12/2012 09:25:29
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 08/12/2012 09:20:02
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2012 09:35:10
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 07/12/2012 09:31:49
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 06/12/2012 13:33:09
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2012 18:06:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 01/12/2012 15:46:17
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/12/2012 15:12:08
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net